澳门太阳赌城集团77139_主頁欢迎您

省级教学成果奖

发布日期:2021-05-05 浏览量:

序号

学院

成 果 名 称

完 成 人

获奖等级

获奖日期

1

地方工科院校按学科培养人才模式改革的研究与实践

张德江 迟作辰 李树君 赵海平

潘福林

省级一等奖

20011120

2

机电工程学院

机械类专业人才培养方案改革的研究与实践

王占礼 李广明

高永顺

省级二等奖

20011120

3

自动化系

《微机原理及应用》课程教学改革与创新实践

邵敏权 程方晓 滕玉娟

省级二等奖

20011120

4

教务处

高等工科院校实践教学质量保证体系的研究与实践

赵志军 刘海峰 张海龙

省级二等奖

20011120

5

计算中心

计算机共同课系列改革与实践

朱丽莉 纪澍琴 周丽娟

省级三等奖

20011120

6

原设备处

基础课教学实验室合格评估研究与实践

石连志 杨文哲 刘晨东

王荫桐

省级三等奖

20011120

7

原轻纺系

在地主工科院校中开展艺术教育的理论研究与应用实践

王明时 魏玉璞

省级三等奖

20011120

8

原轻纺系

地方工科院校分析化学实验课改革与实践

李长春 于宝杰 姜新华

解丛林

省级三等奖

20011120

9

地方工科院校本科人才培养模式多样化的改革研究与实践

张德江 韩立强 李树君 王占礼

张海龙

省级一等奖

2005321

10

地方工科院校教学质量监控体系的研究与实践

韩立强 王占礼 张恩忠 杜艳杰

李树君

省级一等奖

2005321

11

普通高校电子商务专业人才培养模式研究与实践

王忠吉 张友升 郭晓立

杨红焱

省级二等奖

2005321

12

在金工实习教学中培养学生创新精神和实践能力的改革与实践

李月晶 赵健闯

祝庆华

省级二等奖

2005321

13

《计算机控制系统》课程教学改革与实践

张德江 于微波 陈月岩

姜长泓

省级二等奖

2005321

14

工科电工电子技术系列基础课程教学体系的研究与实践

滕玉鹃 程方晓

蒲春华

省级三等奖

2005321

15

工科院校数学模型与数学实验课程建设的研究与实践

董小刚 岳锡亭 李慧玲

省级三等奖

2005321

16

计算机

数据结构课程改革的研究与实践

王红梅 宋立明

省级三等奖

2005321

17

计算机

操作系统课程改革的研究与实践

侯秀萍 焦素云 李万龙 孙静波

郑山红

省级三等奖

2005321

18

地方工科院校“三结合、多模式”培养本科人才的研究与实践

张德江 王占礼 张海龙

张宝昌 李树君

省级特等奖

2009430

19

地方工科院校教学运行模式与管理机制、方法、手段的改革与实践

王占礼 张海龙 李树君

张宝昌 刘英军 张恩忠

省级一等奖

2009430

20

地方高校工程实训课程体系改革与创新实践

毛志阳 王占礼 王晓东

母德强

省级一等奖

2009430

21

计算机

《数据结构(C++版)》立体化教材(教材)

王红梅 许建潮

省级二等奖

2009430

22

计算机

软件工程精品课程群建设与实践

李万龙 侯秀萍 郑山红

省级二等奖

2009430

23

电子商务专业人才培养体系的创新与实践

王忠吉 张友升 吴晓宁

胡文楠

省级三等奖

2009430

24

高校思想政治理论课新课程体系向教学体系转化研究

唐冰开 马光炎 吕国辉 李万波

李晓东 李业旗 吴相国

省级三等奖

2009430

25

金属材料工程专业实践教学改革与实习基地的建设

李雪松

吴连波

省级三等奖

2009430

26

“智能测控”大学生科技创新实践示范基地建设

姜长泓 韩顺杰 于微波 刘彦平

马海涛

省级三等奖

2009430

27

计算机

计算机类专业软件基础课程群建设的研究与实践

王红梅 许建潮

党源源

省级三等奖

2009430

28

自动化专业教学团队建设

张德江 白文峰 刘克平

省级三等奖

2009430

29

高教研究所

教务处

地方工科院校在实践教学中培养学生创新能力、创业能力、实践能力的研究与实践

赵志军 刘海峰

省级三等奖

2009430

30

激发教育的组织与实践

张德江 王占礼

张海龙

省级特等奖

2014215

31

计算机

计算机软件基础课程群系列教材建设(教材)

王红梅 姚庆安

党源源

省级一等奖

2014215

32

教务处

地方工科院校本科教学质量保障体系的研究与实践

王占礼 张恩忠 杨雪滢 张宝昌

省级一等奖

2014215

33

校企合作教育下地方高校软件工程高级应用型人才培养模式研究与创新实践

殷柯欣

鲁慧民 韩旭明 郭建伟

省级二等奖

2014215

34

学生处

高校学生全程化职业发展、就业指导与创业教育课程体系建设研究

王春阁 李业旗 杨文龙

李东福

省级二等奖

2014215

35

研究生

地方高校结合博士学位授权立项建设,提升硕士研究生培养质量的改革与实践

赵海平 李海峰

张晓惠 朱建一

省级二等奖

2014215

36

计算机

地方高校计算机科学与技术专业教学改革与实践

李万龙 郑山红 许建潮

侯秀萍 韩立权

省级三等奖

2014215

37

工科数学教学改革与创新型人才培养模式的研究与实践

董小刚 秦喜文

金鉴禄

省级三等奖

2014215

38

自动化专业国家级特色专业建设与实践

刘克平 张德江 于微波

李丙林

省级三等奖

2014215

39

机械类本科生创新能力提升的研究与实践

林洁琼 陈延伟 王占礼 刘亚梅

张邦成 岳晓峰 沙树静

省级三等奖

2014215

40

以激发教育为核心的高校创新创业人才培养研究与实践

周子明 于微波 杨宏韬

韩顺杰

省级三等奖

2014215

41

计算机

电子信息工程本科专业结构设置和课程体系构建的研究与实践

王宏志 陈戈珩 刘丽伟

吕洪武 郭昕刚

省级三等奖

2014215

 

资料来源:教务处 更新日期:20181212